Как узнать причину списания средств по исполнительному производству с моего счёта в Сбербанке?

• г. Рязань

Здравствуйте. С моего счёта в Сбербанке была списана сумма по исполнительному производству...

Хочу узнать, за что. Как я могу это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Согласно нормам законодательства посмотрите на сайте приставов Вашего региона в Банке данных ИП по ФИО

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте проверьте себя на сайте ФСБ России там будут сведения о вас затем Обратитесь к приставам по месту жительства и узнайте поступили ли им деньги и какой остаток долга потому что там ещё есть исполнительный сбор приставов в размере 7% от суммы иска но не менее 1000 руб.

Здравствуйте!

Узнать о своих долгах Вы можете на сайте УФССП, либо обратившись к судебному приставу, по месту регистрации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Можете поискать информацию по своей фамилии на официальном сайте приставов. Либо лично обратится к приставам и узнать всю информацию.

Всего хорошего.

Запросто можно это сделать. Для этого зайдите на сайт приставов и укажите свои ФИО. Вам выдаст результат по всем долгам, которые могут быть.

Начните с обращения в банк и потребуйте копию исполнительного документа. После этого обращайтесь в ФССП, если это пристав. Потом в мировой суд отменять судебный приказ.

В отношении Вас просто вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Доброго вам времени суток. Для этого вам необходимо зайти на сайт исполнительных производств либо обратиться к приставам по месту жительства. Вам удачи в решении вашего опроса.