Как банк будет требовать выплату задолженности по кредиту в размере 42000 рублей после почти двух лет без платежей?

• г. Калининград

Не платила кредит почти 2 года, сумма набрала 42000, хочу начать выплату, банк потребует ее сразу или разделит на определенный периуд.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Банк может потребовать в рассматриваемой ситуации всю сумму сразу, безусловно

Всего доброго, желаю удачи!

Целесообразнее расторгнуть договор, провести калькуляцию долга на момент подачи иска и платить именно ту сумму, которую суд установит.

Есть возможность-оплатите всю сумму сразу и возьмите платежку об остатке долга-0 рублей. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Доброго вам времени суток. Всё дело в том, что если вы начнете выплаты вы продлите просто-напросто срок исковой давности который составляет 3 года. Вам удачи в решении вашего опроса.

Пусть подает в суд, тогда на основании судебного решения из вашей зарплаты будут удерживать 50 % счёт погашения задолженности по кредитному договору.

Вы совершаете ошибку, ни в коем-случае ничего не платите. Еще год и истечет срок давности по данному обязательству.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.