Процесс усыновления сына жены - с чего начать, не имея официального места работы? Решение проблемы с помощью своего жилья

• г. Улан-Удэ

Хочу усыновить сына жены. С бывшем мужем проблем нет. но дело в том что мы с супругой официально негде не устроины. Имеем свое жилье. С каких документов начать.

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка согласен, то вам нужно получить от него нотариальное согласие на усыновление. Далее собирать документы на усынолвение, которое возможно только в судебном порядке. Вам нужно для начала обратиться в орган опеки и попечительства по месту проживания ребенка, вам дадут список документов, а также будут проводить обследование, потом давать заключение