Как получить налоговый вычет по ипотеке после развода, если я созаемщик и оплачиваю ипотеку?

• г. Барнаул

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Как мне получить налоговый вычет по ипотеке, если с мужем развелись. Он заемщик я созаемщик. Я полностью оплачиваю ипотеку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если даже брак расторгнут, то Вы все-равно имеет право на получение имущественного налогового вычета. Подавайте декларацию 3 НДФЛ, так как квитанции об уплате у Вас.

Добрый вечер. А вы в налоговую обращались? Берите документы на квартиру, ипотечный договор, платежные документы, справку 2-ндфл и обращайтесь в налоговую.