Что делать, если вам грозит проверка из-за незаконно установленной ванны в унаследованной квартире?

• г. Владивосток

В июне 2017 г. приняла в наследство квартиру, в которой в планировке не была предусмотрена ванна. Ванна была установлена в кухне еще при жизни моей бабушки, она умерла в 2003 году, потом мама наследовала квартиру, она умерла в 2016 году. Сейчас какая то комиссия собирается прийти в эту квартиру по наводке жилищной компании, чтобы меня проверить по поводу незаконной установки этой ванны. Что мне делать? Убирать эту ванну или доказывать, что я тут ни при чем. И какой штраф мне грозит за незаконно установленную ванну.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Лучше убрать. Хотя, конечно, именно Вам никакого штрафа в рассматриваемой ситуации не грозит

Всего доброго, желаю удачи!

Лучше привести все в первоначальное состояние поскольку комиссия администрации города все равно такое предписание и выдаст. Но если есть желание то узаконьте перепланировку в судебном порядке.