Данный вид повреждения изделия не является заводским браком или гарантийным случаем.

• г. Санкт-Петербург

Нам поставили на ванну вкладыш акриловый. Установка стоила 5 т.р.

Через месяц он треснул, трещина пошла из места крепления боковой горловины для слива воды.

К нам приезжали те же мастера от Фирмы, пофотографировали.

Потом пришел ответ, цитирую:

В результате проверки представителем производителя ванн-вкладышей был сделан вывод: акриловая ванна-вкладыш установлена качественно и квалифицированно, с соблюдением требований по установке ванн-вкладышей. Характер повреждений ванны-вкладыша свидетельствует о механическом воздействии на изделие. В гарантийном талоне, выписанном Вам после установки ванны-вкладыша, указано: «запрещается подвергать изделие различного рода механическим воздействиям». Данный вид повреждения изделия не является заводским браком или гарантийным случаем.

Мне, обывателю явно понятно что это в следствии перетяжки болта крепления горловины.

Подскажите, как поступить дальше чтоб, например, даже до суда дойти.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Напишите претензию в Фирму с просьбой устранить дефекты работы или вернуть деньги, проведите независимую экспертизу, Если претензия не будет удовлетворена в течении 10 дней, можно и в суд с требованиями о расторжении договора, неустоек, штрафов, морального вреда .