Обращение о письменном обосновании устных отказов следователя по делу подозреваемого в СИЗО - ожидание ответа в течение 30 дней

• г. Москва

Добрый вечер! Подозреваемый находится в СИЗО. Следователь дает устные отказы. Написали заявление, чтоб отказ был обоснован и в письменной форме. Нам ответили, что ответ будет в течении 30 дней. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый! Федеральный закон о порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации 2 мая 2006 года N 59-ФЗ--срок рассмотрения заявлений-30 дней.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте!

Нет, это не так. Рассмотреть могут быстрее. Если у Вас есть претензии по работе следователя, То можно написать жалобу в прокуратуру.