Сложности с переоформлением автомобиля - охрана прав ребенка и борьба с манипуляциями предыдущего владельца

• г. Самара

Купил авто посказал об этом старому хозяину он не может на ребёнка счёт открыть уже год и всячески манипулирует тем что снимет её с учёта если не приму его условия шёл переоформлять а там требуют ещё справку с попечительского совета тк есть маленький ребёнок как сонаследник.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если у продавца было свидетельство о праве на наследство, отказ заведомо незаконный, подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если у продавца было свидетельство о праве, то отказ заведомо незаконен. Вам удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос по попечительскому совету в детском саду. У нас сад маленький и поступления на счет попечительского совета тоже маленькие - около 10 000 руб. в месяц. При таких поступлениях может ли быть заработная плата бухгалтера (которая выплачивается из средств попечительского совета) 6000 руб.? При этом из этих 10 000 также нужно заплатить налоги и обслуживание счета. То есть после всех выплат на содержание этого фонда на счету практически ничего не остается. Регламентируется ли это какими-то нормативными актами? Потому как практически получается, что фонд создан, а все средства идут на его содержание. Заранее спасибо!

Хочу купить груз. Автомобиль, хозяин у которого хочу его приобрести, купил его в далеком 2001 г, купил с предприятия по справке-счет, но на учет так и не поставил, запись с его фамилией в птс имеется! Нужно ли хозяину ставить авто на учет а потом его снимать с учета? Или можно просто отписать договор купли-продажи на меня, и потом уже я его поставлю на учет? Ну очень совет нужен, помогите кто нибудь! Заранее спасибо!

Муж купил машину, ее он не переписывал, она числилась на старом хозяине. Мы попали в аварию, стукнули другую машину. Ее владелица... требует по мимо страховки еще 31 т.,решение суда уже было, суд одобрил 31 т. но не с мужа, а с бывшего хозяина авто. У которого мы купили. Машину эту уже давно продали. Может ли теперь старый хозяин подать на мужа в суд чтобы муж выплачивал деньги сам? или же если решение суда было то старому владельцу придется самому выплачивать? Страховкой ей уже было выплачено 130 т.р.

Ситуация такая: сын купили автомобиль, составили договор купли-продажи, заплатили деньги 1 часть. Сын повез автомобиль в автомастерскую, там посмотрели его и посоветовали отказаться от машины так как гнилое днище. Хозяин машины, тем временем снимает ее с учета и получает 2 часть денег от отца, жалуясь на тяжелое мат положение. Сын звонит хозяину, говорит. Что хочет расторгнуть договор, на что хозяин автомобиля отказывает, сделка уже заключена. Может ли сын расторгнуть договор и вернуть деньги? И есть ли какие-то сроки?

Купил машину по устной договоренности у друга доверенность выписана от руки на право управления. Есть свидетели что я рассчитался за авто, езжу уже 2 года он отказывается снимать с учета переоформлять на меня требует еще денег что делать. А на днях у меня сняли номера и тех паспорт забрали выписали протокол на изъятие сказали что хозяин авто пре остановил регистрацию.

Купила машину, прежний хозяин снял с учета данное авто 19.01.21 г, есть справка о снятии с учета. Я поставила на учет как новый владелец 26.01.21 г., никаких запретов, арестов не было. В ГАИ все прошло нормально. Документы оформили без проблем. Сейчас, хотела продать авто, вышел арест данного авто, наложенный приставами 13.03.21 г из за долгов старого хозяина. Исполнительно производство на старого хозяина открыто 13.01.21 г, а арест поставили 13.03.21 г. Правомерны ли действия приставов при наложении ареста, если машина уже принадлежит по документам мне, а не старому владельцу?

Купил автомобиль пользуюсь. Уже год но он на старом хозяине хочу снять авто с учета что и как мне сделать мне сколько госпошлены заплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была продана, имеется справка купли-продажи. Новый хозяин не поставил на учёт машину. Старому хозяину приходит налог на ТС. Можно ли старому хозяину снять машину с учёта, чтобы налог приходил новому хозяину?

Купил авто у человека пока пригнал авто на учет не успел поставить на себя переоформить попал в аварию. Все дела разберательства затянулись на год. хозяин подал в розыск авто. Из за этого остановив меня сотрудники дпс пришлось решать все на месте круглой сумой. На данный момент авто не оформлено на меня и нет страховки. И хозяин настаивает чтоб я ехал к нему в город он заберет заявление и сам снимет с учета. Как мне быть из за него и так круглую сумму потерял. Еще пока доеду до него неизвестно что будет. Как мне быть? Правомерны ли его действия прошлого хозяина? Он требует что бы я ехал к нему. Договор купли продажи есть! Как мне теперь поставить машину на учет на себя если же она числится в розыске?

Я купила машину переделала ее под эвакуатор. Деньги за нее отдала старому хозяину. Переоформлять ее возможности нет так как нужно делать переоборудование а это очень дорого. У старого хозяина есть трое детей. Какие бумажки мы с ним должны подписать чтобы в случае его смерти эта машина не делилась а досталась мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение