Счет за электричество за 2013 год - необходимы квитанции или доказательства отсутствия долга?

• г. Москва

Добрый вечер!

Пришел счет о том, что есть долг за электричество за 2013 год. Мы исправно платим коммунальные платежи. Придя в ЕИРЦ нам было сказано, что мы должны предоставить квитанции об оплате, в противном случае, электричество отключат. Так как прошло более 3 ех лет, то квитанции не были выброшены. Так как всегда оплавившем счета, то этот долг кажется мифическим. Кажется, это нам должны доказать и показать, что мы должники, а не требовать с нас квитанции. Почему о задолженности сообщили только спустя 3 года? Подскажите, что нужно делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вы не обязаны сохранять эти квитанции потому что прошло 3 года срок исковой давности и если на вас будут обращаться с иском в суд Вы должны заявить о пропуске срока исковой давности А сейчас просто напишите им претензию и ничего не платите.

Попросите у них то что они вам сказали изложить в письменном виде в том числе предупреждение об отключении электроэнергии. В случае исполнения данного предупреждения у вас будет основание восстановить свои права через суд или жилищную инспекцию.