Возможность отключения коммунальных услуг у граждана инвалида третьей группы без источника дохода

• г. Саратов

Если гражданин инвалид третей группы проживающий в деревне в своем доме (рабочая гр)нигде не работает но не на пенсии по старости вопрос: если он не будет платить за коммунальные услуги такие как ща газ, свет, воду т.к инвалидная пенсия маленькая, а дохода нету больше могут ли ему отрезать к примеру газ и т д?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Еще как могут в рассматриваемой ситуации. Более того - с пенсии по инвалидности будут удерживать 50% на основании ст. 99 закона об исполнительном производстве

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин инвалид третей группы проживающий в деревне в своем доме (рабочая гр)нигде не работает но не на пенсии по старости вопрос: если он не будет платить за коммунальные услуги такие как за газ, свет, воду т.к инвалидная пенсия маленькая меньше прожиточного минимума или около этого, а дохода нету больше могут ли ему отрезать к примеру газ и т д?

У моего свекора умерла жена. Ему 57 лет, он на пенсии по инвалидности, инвалид 3 группы.

Не работает, пенсия очень маленькая. Может ли он после смерти жены своей перейти на ее пенсию. У нее была пенсия по старости. Если да, то что для этого нужно?

Можно ли ему перейти на пенсию жены? Можно ли перейти на пенсию жены инвалиду 3 группы после смерти жены?

У меня умер муж. Я - инвалид 3 группы, получаю пенсию по старости, не работаю. Сын - 26 лет, не работает, получает социальную пенсию (инвалид с детства 2 группа) . Муж работал, а также получал пенсию по старости и доплату к пенсии на нас с сыном, как на иждевенцев - 3000 руб. (по 1500 руб. на каждого). Подскажите пожалуйста могу ли я получать пенсию или часть пенсии мужа (его пенсия была больше моей). Возможно ли оформление каких либо иных выплат в нашей ситуации?

У меня пенсия по инвалидности 3 группа. Бессрочная. Я вышла на пенсию 3 февраля 2014 года. По трудовой у меня пенсия минимальная. Как мне должны начислить пенсию по старости. И будет ли она выше чем инвалидная. И можно ли остаться на инвалидной, если она выше и существуют ли добавки к пенсии по старости от пенсии по инвалидности?

Инвалид 3 группы, пенсия 7.000 р. Есть ли у этого инвалида право выйти на пенсию по старости досрочно? Может хоть во втором варианте пенсии побольше денежек платить будут?

Хочу проконсультироваться, у меня мама инвалид третьей группы, ушла на пенсию по инвалидности, была ещё не пенсионного возраста, от льгот она отказалась, и получала денежную конпексацию, когда подошёл пенсионный возраст, ей начислили пенсию по старости, так как не было справки о доходах, за ней нужно было ехать в Казахстан. Как ей объяснили, две пенсии получать нельзя, ей их суммировали, и сделали одну минимальную. Когда государство индексирует пенсию, к примеру на 10%,ей начисляют не на минимальную пенсию, а за вычетом ивалидной (пример-5000 тыс.+10%=5500, а ей начисляют,3000 тыс+10%=3300,+2000 тыс (инвалидная)=5300 тыс. Правильны ли такие начисления? Спасибо.

Инвалид 2 группы, оплата сейчас один только газ 4.500, живу один, попросил помощи, дали 3,300, даже за месяц не смог заплатить, пенсия маленькая, уже за газ не могу заплатить третий месяц, горгаз на уступки не идёт,зотчт отрезать газ, хоть бы частями платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец получает пенсию по старости, недавно стал инвалидом 1 группы, имеет ли он право перейти с пенсии по старости на пенсию социальную как инвалид, так как социальная пенсия с инвалидностью 1 группы, больше чем его по старости? В пенсионном фонде нам отказывают... о таком переходе пенсии.

Я работаю в школе, муж инвалид 3 группы нигде не работает, получает пенсию 5500. За газ платим вовремя, долгов нет. Нас заставляют подписать договор на техобслуживание с платой 2400. Для нас это большая сумма. Могут ли нам отрезать газ, если мы не подпишем этот договор, а за газ будем платить?

В частном доме никто не проживал, поэтому были законсервированы все счетчики (газ, вода, свет). Но оставался один прописанный в нем человек. Далее через три года он прописал туда двух своих несовершеннолетних детей. Через два года после этого у владельца дома (матери прописанного) приставы списали долг за коммунальные услуги по данному адресу за газ и свет. А также поступили счета за воду. ВОПРОС: как по правилам в этом случае должны или не должны начисляться коммунальные услуги на дом. Счетчики продолжают быть отрезанными, люди фактически в доме не проживают, свет отключен, газ отключен, вода не идет. По какой причине могут получаться долги по коммунальным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение