Возможность отключения коммунальных услуг у граждана инвалида третьей группы без источника дохода

• г. Саратов

Если гражданин инвалид третей группы проживающий в деревне в своем доме (рабочая гр)нигде не работает но не на пенсии по старости вопрос: если он не будет платить за коммунальные услуги такие как ща газ, свет, воду т.к инвалидная пенсия маленькая, а дохода нету больше могут ли ему отрезать к примеру газ и т д?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Еще как могут в рассматриваемой ситуации. Более того - с пенсии по инвалидности будут удерживать 50% на основании ст. 99 закона об исполнительном производстве

Всего доброго, желаю удачи!