Муж дарит жене авто, а она передает его родной сестре - налоговые и регистрационные нюансы

• г. Череповец

Муж дарит жене авто, а жена через несколько дней дарит это авто родной сестре. Оба дарения между близкими родственниками, то есть налога не должно быть? Какие регистрационные действия необходимы что бы всё сделать быстро и с минимальными затратами, а так же законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте сделки между близкими родственниками облагается налогами но оформлять договор дарения нужно у нотариуса чтобы одаряемый принял дар после этого договор дарения подлежит обязательной регистрации в ГИБДД Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Да, всё законно. Так как дарение было между супругами и близкими родственниками, то Согласно статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации налог не платится. Достаточно только 2 договоров дарения для регистрации. Также нужна будет квитанция об оплате государственной пошлины.

Доброе время, налога не будет, на регистрацию в ГИБДД может прийти родная сестра с документам на машину, ОСАГО и 2-мя договорами дарения