Какие документы нужны при сдаче квартиры, принадлежавшей умершей дочери без прав на нее?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Если собственница квартиры дочь умерла, а мать хочет сдать ее квартиру! Не имея прав на нее. Какие документы нужны, при сдаче ее квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

До начала матери необходимо вступить в наследство и переоформить квартиру на себя. После этого она сможет заключить договор найма жилого помещения.

Доброго времени суток!

Нужно сначала оформить наследство после смерти дочери, обратившись к нотариусу

Всего доброго, желаю удачи!

Не имеет полномочий законный наследник без оформления права собственности на сдачу в аренду объекта недвижимости - квартиру в данном случае.

При заключении договора найма требуется свидетельство о праве собственности в первую очередь.

Нужно вступить в наследство. Для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением к нотариусу. После получения свидетельства о праве на наследство квартиру можно будет сдавать.