Важен ли нотариус при покупке квартиры по долям с использованием наличных и ипотеки?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Покупаем с сыном квартиру по долям. На половину квартиры мама дает деньги наличными, а на половину сын взял ипотеку. Нужен ли нотариус?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте при приобретении квартиры в долях обязательно услуги нотариуса Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вы покупаете квартиру у одного продавца? Тогда вам не нужно нотариальное удостоверение сделки купли-продажи Всего доброго. .

Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, если предметом сделки является доля.