13% с заработной платы вычитают у инвалида 3 группы? Пенсионера.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, естественно производится вычет 13% от заработной платы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Налог на доходы физических лиц в размере 13% удерживается из заработной платы инвалида 3 группы на общих основаниях.

13% – основная налоговая ставка, применяется для трудовых доходов налоговых резидентов страны от трудовой деятельности. Платят этот налог все лица, имеющие доход на территории нашей страны, в том числе и инвалиды.