Был привлечен к уголовной ответственности за побои суд вынес постановление в связи с примирением считается судимостью?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Судимостью не считается, но дело прекращено по не реабилитирующим основаниям, поэтому в "справке о судимости" информация о факте уголовного преследования будет отражаться всегда.

Здравствуйте, Валера! Судимости у Вас нет, но есть привлечение к уголовной ответственности и данная информация не подлежит удалению из базы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Но почему в ровд мне дали спраку что судимость погашена? И может ли мое привлечение повлиять на моих детей при поступлении на работу в мвд?

Валерий, доброго времени суток. К сожалению может, так как примирение сторон не реабилитирующее обстоятельство. Юридически вы не судимы, но привлечение к уголовной ответственности будет отражаться в справке как погашенная судимость.

Добрый вам вечер. Уважаемые Валера в данном случае Вы не были судимы, поэтому не совсем понятно почему указано, что судимость у вас погашена Однако, информация о возбуждении в отношении Вас уголовного дела будет показываться всегда. Данное обстоятельства не являться Основанием для отказа в приеме на работу ваших детей.