Каким образом на данный момент возможно разделить имущество, если мирным путем это сделать не возможно.

• г. Ижевск

Развелись 8 лет назад, в общем имуществе остался дом. Иска о разделе имущества не подавали. Каким образом на данный момент возможно разделить имущество, если мирным путем это сделать не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Мила, можно и сейчас подать исковое заявление о разделе имущества.

Исковая давность 3 года - начинается с момента нарушения прав на общее имущество, поэтому имущество можно поделить и после 8 лет, после развода.

С Уважением,