Как решить проблему шумных собак после ремонта соседей сверху?

• г. Калининград

Соседи сверху сделали ремонт и положили на пол плитку. После ремонта стало слышно, как их 4-6 собак бегают по полу, топают, ужасно слышен их скрежет когтей по плитке. От данных звуков невозможно спать ни днем ни ночью.

Что делать в данной ситуации?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер. Уважаемые Татьяна данном случае советую вам обратиться с заявлением к вашему участковому, Однако боюсь что это мало вам поможет. Но вдруг!

Если плитку положили вместо лежащего ранее покрытия, не снимая слой стяжки, то ничего не сделать, это их право делать ремонт.

Добрый день, Татьяна! В вашем случае я бы вызвал экспертов, которые смогут оценить уровень шума, составил соответствующий акт с представителем УК и администрации. Проблема не только в звукоизоляции - проблема в том, что ваш сосед сверху изменил проект и уложил плитку, которая не предусмотрена в квартире. Это обычно приводит к нагрузкам на несущие конструкции здания. Если это так, то должны выписать предписание о снятии плитки. В случае отказа - обращаться с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!