Все телефоны отключены, дверь в квартиру никто не открывает.

• г. Королёв

Отчим моей умершей матери, зарегистрированный в моей квартире до приватизации, но не участвовавший в ней более года не оплачивает коммунальные услуги. Задолженность уже составила более 60 тысяч рублей. Все телефоны отключены, дверь в квартиру никто не открывает. Мои действия по выселению данного гражданина за неуплату? И как я могу урегулировать вопрос с задолженностью?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не можете попасть в свою собственную квартиру - это явное нарушение Ваших прав, можете подать иск в суд о вселении , нечинении препятствий к пользованию квартирой. Оплачивать расходы по Вашей собственности, очевидно должен не только зарегистрированный там отчим, но и Вы, как собственник, независимо от того, что Вы там не живёте. Выселить его за неуплату Вы скорее всего не можете, но это надо более детально изучать ситуацию. Взыскать же его часть ЖКУ Вы можете с него в судебном порядке.