Продажа дома в деревне с использованием материнского капитала - налогообложение полученного дохода

• г. Иваново

За продажу дома в деревне с мамой расплатились только средствами материнского капитала. Дом находился в её собственности около 40 лет, но свидетельство о регистрации права на собственность получено 2 месяца назад. Будет ли полученный доход облагаться налогом?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Валентина! не будет облагаться, но не потому, что расплатились средствами материнского капитала, а потому, что доход составил менее 1 000 000 рублей и дом в собственности более 3 лет. С уважением!