Деньги мне выслали в июле, при этом подали заявление в суд о возмещении ущерба по результатам инвентаризации.

• г. Ростов-на-Дону

Работал в строительной компании. В марте меня обвинили в использовании рабочих у себя дома. Эти факты не подтвердились. 16 марта отстранили от работы, провели инвентаризацию. С приказом об инвентаризации не ознакомили. Позже составили акт о моем отказе в подписи приказа о передаче дел. На момент проведения инвентаризации я еще не сдал отчет за февраль, так как существовала устная договорённость с бухгалтерией и директором по производству о закрытии форм в марте (в феврале работали неполный месяц из-за морозов). 6 апреля пригласили для ознакомления с результатами проверки: была выявлена недостача. Я написал объяснительную по каждому пункту недостачи в том, что при закрытии формы 2 в марте недостающие материалы будут списаны по форме м-29. Эта объяснительная позже исчезла. 14 апреля я уволился по собственному желанию, не получив при этом зарплату и компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск. Я обратился в инспекцию по труду 20 июня, чтобы мне вернули деньги. Деньги мне выслали в июле, при этом подали заявление в суд о возмещении ущерба по результатам инвентаризации. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Надо документы изучать, на основании которых подано исковое заявление.