Ответственность и последствия, когда несовершеннолетняя девушка против воли родителей уходит к своему любимому - Защита прав родителей и молодых людей по закону

• г. Армавир

Уважаемые юристы какова ответственность и последствия если девушка 17.лет и 10 месяцев против воли родителей уйдет жить к своему любимому? Что смогут сделать по закону её родители и как могут застраховать себя молодые в этом случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вправе уйти. Ничего родители не сделают.

Подтсраховать себя можно только . зарегистрировав с ней брак.

Любовь- не разлучить.Если, конечно, это любовь. Удачи.

Извините, Сергей, но все зависит от того, насколько сильно противодействие родителей. Что говорит закон: "Ребенком признается лицо, не достигшее 18 лет" - ст. 54 Семейного кодекса. Ключевое слово здесь - РЕБЕНОК. А родительские права - вещь мощная. Могут включиться такие правовые механизмы как розыск РЕБЕНКА, истребование РЕБЕНКА у лица, удерживающего его не на основании закона, да как бы еще не похищение РЕБЕНКА, то бишь обвинение в этом молодого человека. Все эти вещи формально возможны, и если начнутся , то по инерции продолжатся, отравляя счастье молодых людей, и после совершеннолетия, когда ребенок перестанет быть ребенком. И не вижу никакой подстраховки. Брак вы не заключите- брачный возраст не достигнут, а пока получите разрешение администрации города как раз два месяца и пройдут, да и уважительных причин нет. Здесь нужно мудрое решение, на которое способен только ответственный мужчина, но никак не влюбленная девушка - ЖДАТЬ. Всего хорошего.