Ответственность и последствия, когда несовершеннолетняя девушка против воли родителей уходит к своему любимому - Защита прав родителей и молодых людей по закону

• г. Армавир

Уважаемые юристы какова ответственность и последствия если девушка 17.лет и 10 месяцев против воли родителей уйдет жить к своему любимому? Что смогут сделать по закону её родители и как могут застраховать себя молодые в этом случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вправе уйти. Ничего родители не сделают.

Подтсраховать себя можно только . зарегистрировав с ней брак.

Любовь- не разлучить.Если, конечно, это любовь. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Извините, Сергей, но все зависит от того, насколько сильно противодействие родителей. Что говорит закон: "Ребенком признается лицо, не достигшее 18 лет" - ст. 54 Семейного кодекса. Ключевое слово здесь - РЕБЕНОК. А родительские права - вещь мощная. Могут включиться такие правовые механизмы как розыск РЕБЕНКА, истребование РЕБЕНКА у лица, удерживающего его не на основании закона, да как бы еще не похищение РЕБЕНКА, то бишь обвинение в этом молодого человека. Все эти вещи формально возможны, и если начнутся , то по инерции продолжатся, отравляя счастье молодых людей, и после совершеннолетия, когда ребенок перестанет быть ребенком. И не вижу никакой подстраховки. Брак вы не заключите- брачный возраст не достигнут, а пока получите разрешение администрации города как раз два месяца и пройдут, да и уважительных причин нет. Здесь нужно мудрое решение, на которое способен только ответственный мужчина, но никак не влюбленная девушка - ЖДАТЬ. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У моих знакомых влюбленных сложная ситуация. Он - совершеннолетний, она - ещё нет. Подскажите, какие последствия могут наступить, если девушка уйдет с дома против воли родителей к своему парню с 16 лет? Что смогут сделать родители? Нужно ли их согласие на брак? Могут ли родители несовершеннолетней подать в полицию и т.п., и что они и полиция смогут предпринять, а что смогут парень и девушка? Нужно ли согласие родителей девушки на перевод в другое образовательное учреждение и тп.? (Парень и девушка проживают в разных регионах и городах России) Какие права у родителей и несовершеннолетней девушки и совершеннолетнего парня? В том числе и по вопросу прописки.

А также, всё ли будет им разрешено после наступления у девушки совершеннолетия, даже против воли родителей?

Если девушка 17 лет сбежала из дома к двадцати двух летнему парню в другой город, но при этом не беременна, а родители против всяческого общения молодых людей чем это грозит девушке? Ведь за нее несут ответственность родители до 18 лет.

Могут ли девушку какими то способами вернуть домой?

Мне 17 лет, могу ли я уехать к любимому парню и жить с ним? Родители против, хотят заявить в полицию если уеду. Можно ли по закону в 17 лет уезжать от родителей к парню? (парень взрослый) Будет ли он нести какую либо уголовную ответственность если родители заявят в полицию?

Девушке 15 лет забеременела от меня, Мне 24 года. Проживаем вместе уже 8 месяцев. Что теперь грозит? Что ожидать? Что может сделать мать девушки в случае если будет против родов? Может ли Она принудить сделать аборт если девушка против? Девушки Через 3 месяца 16 лет. Подскажите что можно сделать и как не попасть под уголовную ответственность?

Вопрос; Мне 17 лет и моей любимой девушке 16 (вот вот 17) Хотим чтобы нас расписали в загсе но есть одно НО (Её родители против этого). Есть выход беременность опять же НО что мне грозит если девушка уйдет жить ко мне или если она забеременеет (Все по согласию) , а её родители обратятся в полицию? Заранее спасибо.

Девушка 16 лет живёт с парнем 19 лет. Переехала против воли родителей. Родители угрожают подать в полицию заявление. Скажите пожалуйста смогут ли они вынудить её переехать к ним обратно по закону?

Что мне грозит если мне 19 а девушке 16 и она уйдет из дома жить ко мне без согласия родителей, что грозит мне и ей? И что могут сделать ее родители по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извините. Меня попросили потому что человек боится афишировать себя.

Скажите пожалуйста. Если у человека забеременела девушка в 16 лет. То какова ответственность?

Какова мера наказания?

Каковы возможные последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение