Права родителей инвалидов - доплаты и освобождение от налогов

• г. Саранск

Здравствуйте. У меня ребенок инвалид. Должны ли мне доплачивать что-то ещё к зарплате или меньше брать налог. Я сама военная. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на стандартный налоговый вычет (необлагаемая налогом сумма в доходе) ежемесячно в размере 12 тыс. руб. + 1400 руб.

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.

Ст.218 НК РФ.