Права инвалидов-взыскателей - какие статьи ФЗ могут быть использованы взыскателем в случае долга, не возвращаемого с 2015 года?

• г. Москва

Должник-гражданин не отдает долг с 2015 г. Приставы окончили ИП. Спустя месяц возобновили по требованию прокуратуры. Взыскатель инвалид 3 гр, супруга инвалид 2 гр. На какие статьи ФЗ может ссылаться взыскатель? ФЗ о защите прав инвалида-взыскателя.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вы имеете право предъявить исполнительный лист ко взысканию в пределах трехлетнего срока его предъявления с даты выдачи,

Здравствуйте, Гость. Такого ФЗ, который Вы указали, в природе не существует.

А опираться необходимо на ФЗ Об исполнительном производстве.

Можете также подать заявление о розыске должника и его имущества в тот РОСП, в котором ведется исполнительное производство.