Вопросы о переписке доли квартиры и продаже при несовершеннолетнем долевом собственнике.

• г. Кандалакша

Здравствуйте. Мы с женой в разводе. У нас с женой трехкомнатая квартира по 1/2 доле на каждого, где проживают на данный момент, жена, дочь с ребенком. Ребёнку 3 месяца. Я живу отдельно. Может ли жена переписать свою долю на внучку (3 месяца) или разделить с ней, или поделить между собой, дочерью и внучкой? Если да, то как будет происходить продажа моей доли, т.к. один из долевых собственников несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации супруга имеет проаво подарить своюю долю или ее часть, оформив договор у нотуриуса.

Ваше согласие при этом не требуется.

Вам надо будет при продаже предложить супруге купить Вашу долю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.