Комплексные вопросы - Что делать, если представитель железной дороги требует разбора задолженности по квартплате в муниципальной квартире?

• г. Тында

Здравствуйте! Муж железнодорожник. И в данное время мы с ним совместно не проживаем, но в квартире он прописан. Так как я совсем недавно устроилась на работу и по этому накопилась задолженность по квартплате. В общем то не большая, но муж позвонил мне и сказал, что к ним в организацию приезжает какой то представитель от железной дороги для разбора задолжников по ком. услугам. Якобы чуть ли не до увольнения. В связи с этим хочу знать: Правомерно ли эти действия? И имеет ли право этот представитель устраивать такие разборки? Квартира муниципальная и ответственным квартирос"ёмщиком являюсь я.

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно, думаю, что ваш супруг вас обманывает, никто этим на работе (тем более на железной дороге) не занимается, обратитесь к начальству железной дороги в Москве - разберутся сразу.

Вся проблема в том что это правда. И я собираюсь пойти завтра на разбор. Вот и хотелось бы знать как мне себя вести правомерно.

Укажите, что есть ст. 3 ГПК РФ, если чье-то право нарушено, то пусть обращаются в суд, а на работе разборки по долгам законом не предусмотрены - так примерно.