Как решить проблему с кредитом и долгами после развода - опыт повышения самостоятельности и предложения от банков

• г. Барнаул

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я брал кредит, покупал обстановку в дом, платил ежемесячно. Но произошёл развод с женой и всё осталось у нее Не уведомлять меня она выписала меня через суд, и я стал бомжом. Прошло 7 лет я начал вставать на ноги, вылез из болота в котором тронул несколько лет. И Тут мне пошли звонки, смс от банка, с предложением погасить долг, в противном случае они продадут долг колектарам. Звонки с других банков с предложением рерустуригации (простите если не правильно написал) долгов. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.