Как оплатить фактические показания счетчика воды после переезда - ситуация и решение

• г. Саратов

Здравствуйте! Ситуация такая: Купили квартиру и через пол года по семейным обстоятельствам пришлось переехать. Показатели по счётчику воды не подавали. Платежки приходили по нормативу. Переехали обратно, пригласили представителя из дом управления чтобы сделать перерасчёт. Она сказала что счётчик просрочен и придётся платить по нормативам (свыше 10.000) Мы не знали об этом, даже не знали где смотреть. Как быть, чтобы заплатить по фактическим показаниям?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению, если Вы не передавали показания, то начисление по нормативу правомерно. Перерасчет за период временного отсутствия возможен только при отсутствии счетчиков и при наличии акта о технической невозможности их установки в жилом помещении.