Как оплачивается больничный лист работающему пенсионеру?

• г. Нижний Новгород

Как оплачивается больничный лист работающиму пенсионеру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Также как и всем, никаких ограничений нет. Больничный рассчитывается исходя из среднего заработка за два предыдущих календарных года. При страховом стаже менее 5 лет больничный оплатят в размере 60% от среднего заработка, при стаже от 5 до 8 лет в размере 80%, при стаже более 8 лет в размере 100%.

Здравствуйте! Больничный лист оплачивается на общих основаниях-из среднемесячной зарплаты за два предшествующих года.

При отсутствии заработка расчет производится из МРОТ на дату выписки б/листа.