Увольнение по сокращению штатов из УВД - выплаты, льготы и жилье или сертификат

• г. Петропавловск-Камчатский

Увольняюсь по сокращению штатов из УВД на пенсию срок службы 16 лет, на очереди на сертификат и квартиру не стоял, но с 2004 года прописан в 1 комн квартире и с 1998 года живу в съемной квартире, договора нет, какие выплаты и льготы положены мне при увольнении и жилье или сертификат? Слышал что еще должны оплатить переобучение на гражданскую профессию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, здравствуйте! Льгот, к сожалению, нет, они положены тем, у кого есть 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении.

Что касается оплаты за "переоучение на гражданскую специальность" - такое тоже законом не предусмотрено, к сожалению..

Ни жилье, ни ГЖС Вам также не положены, Вы не были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий до марта 2005 года. Плюс, не известно, могли ли Вас поставить на данный учет (не известно, есть ли у Вас учетная норма на каждого или нет).

По выплатам: при увольнении должны выплатить ДД со всеми долгами, если они есть. Если была положена премия, но не выплачена - премию. Компенсации за все "неотгуленные" отпуска. Компенсацию за форму. ЕП при увольнении - 15 ОДС.

По выплатам при увольнении - Постановление Правительства РФ № 941, Приказ МВД РФ № 960. По вещевке - и Приказ МВД РФ № 218.

С уважением,

Харченко О.В.