Отвезли меня в травмпункт, где было выявлено, что у меня ушиб голени.

• г. Санкт-Петербург

На меня был совершен наезд транспортным средством, при этом водитель, не узнавая у меня про состояние здоровья, без остановки, скрылся с места ДТП. Я обратилась к сотрудникам ДПС, находившимся недалеко. Они отвезли меня в ГАИ, для составления объяснений. Нашли данного водителя, так как, я запомнила номер. Отвезли меня в травмпункт, где было выявлено, что у меня ушиб голени. По этому поводу было заведено административное делопроизводство. Как мне поступить дальше? Я не хочу, чтобы в следующий раз, он лишил кого-нибудь жизни. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К ответственности данный водитель будет привлечен в любом случае. Кроме того, однозначно он будет лишен права управления транспортным средством, по причине того, что оставил место ДТП.

Что касается возмещения ущерба причиненного Вам - то тут все зависит от тяжести причиненного вреда здоровью.