Что делать, если в суде не выдали копию решения и отправили по почте через месяц - возможно истек срок давности?

• г. Барнаул

В суде не выдали сразу копию решения.. говорят ждите-отправили по почте... месяц прошел.. что делать... Срок давности наверное истёк?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Срок обжалования решения суда - 30 дней с даты вынесения в окончательной форме, можете обратиться с заявлением о выдаче Вам решения в канцелярии суда.

Если прошел месяц, а Вы не получили копию решения, то оно вступило в силу, и Вы не сможете его обжаловать. Получить же заверенную судом копию можете, подайте в канцелярию соответствующее заявление, и в течение 5 дней Вам обязаны будут выдать судебный акт.

Здравствуйте, конечно же есть процессуальные сроки, решение суда вам обязаны выдать по истечении 5-ти дней после оглашения резолютивной части решения и изготовления мотивированной части в окончательном виде. Решение суда вступает в силу по истечении 1 месяца после изготовления в окончательном виде и поэтому срочно получите решение суда и напишите заявление о восстановлении срока если будете подавать апелляционную жалобу на решение суда.

Доброго времени суток! Обратитесь в канцелярию суда с заявлением о выдачи копии решения. Всего хорошего Вам и Вашим близким!