1. Запрет на рег. действия - как быть с машиной и возможностью ездить на ней?\n2. Возможно ли получить возмещение расходов на дорогу при проведении экспертизы для учета автомобиля?

• г. Екатеринбург

Купила машину, поехала ставить на учет. Инспектору не понравилась шпакля на номере ВИН, якобы не родная. В итоге отправил на экспертизу, которая находится за 200 км от моего города. Провели экспертизу, все хорошо. Итог: потрачено 3000 на дорогу+сколько вымотано нервов. Скоро будет ровно месяц со дня как я съездила, а уголовное дело до сих пор не закрыто. Машину так и не ставят на учет, пока не закроют УД.

1.Как мне быть, можно ли ездить на этой машине ведь на нее наложен запрет на рег. действия? В область другую уж тем более не проехать сразу на посту заберут.

2. Могу ли я подать на возмещение денежных средств, потраченных на бензин на дорогу?

Напишите пожалуйста ответ, по телефону ответить не смогу круглые сутки на работе))

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы имеете право ездить на машине, так как запрет на регистрационные действия не предусматривает ограничение пользованием автомобилем. И конечно Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании ущерба и морального вреда.