Лишен прав по 12.15 ч.4 на 4 месяца - как обжаловать неправильную квалификацию нарушения и где найти комментарии Верховного суда?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Лишен прав по 12.15 ч.4 на 4 месяца, копию приговора судья сказал пришлёт по почте, хочу обжаловать приговор, так как судья по-моему мнению неправильно кваллифицировал нарушение (я в обьяснении написал, что пересек сплошную после завершения обгона, а сам обгон совершал в месте, где не было разметки), судья же считает, что раз пересечение сплошной связано с обгоном, то это именно 12.15 ч.4 и ссылается на какое-то решение Верховного суда и главного гаишника. Хочу обжаловать подав надзорную жалобу на мировой суд. Вопрос: Подскажите где найти комментарии Верховного суда если таковые действительно есть и каков порядок подачи надзорной жалобы и куда её напрвлять, то есть в какую инстанцию. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Николай

Судья принимает решения на основании закона и своего внутреннего убеждения,а не на решения ГАИ.Апелляционная жалоба подается в районный суд в истечении 10 дней после решения принятого мировым судьей в окончательном виде