Как действовать после получения требования о взыскании просроченного кредита от Тинькофф - ждать ответа или принимать меры?

• г. Иркутск

Как я писал ранее... о том что пришло письмо с требованиями о взыскании с меня уплаты просроченного кредита с уплатой пеней штрафов и гос. Пошлины от банка Тинькофф. Я отменил. Путем подачи заявления и о моем возражении... сказали что теперь будет исковое требование... готовте чеки итд... о том что вы не можите платить... и разницы нет работаете ли вы или нет все равно платить придется... Что мне делать? Ждать ответа от банка на мое возражение?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Пока банк не обратиться в суд с исковым заявлением, Вам ничего делать не надо, если не можете возобновить платежи по кредиту.

Здравствуйте, если судебный приказ отменили, то ждите, когда банк обратиться в порядке искового производства. Там сможете просить снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте

Ждите когда в суд подадут, в суде сможете заявить ходатайство о снижении неустойки ст.333 гк рф, так же сможете написать заявление о предоставлении рассрочки платежа

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Если суд отменил судебный приказ, то теперь вам надо ждать когда на вас суд подаст иск, а там писать возражения и участвовать в суде.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.