Как обезопасить себя от будущей жены отца при получении дарственной на квартиру?

• г. Москва

Отец - собственник квартиры. Я и сестра совершеннолетние, прописаны в этой квартире. Мама умерла. Отец женится второй раз. Решено делать дарственную этой квартиры на меня. Скорее всего, дата свадьбы будет раньше даты подписания отцом дарственной. Как можно себя обезопасить на это время от будущей жены отца. Может какие-нибудь отказные?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ваш отец является собственником квартиры до брака, то режим совместной собственности супругов на эту квартиру не распространяется - квартира будет принадлежать только вашему отцу. И никакого разрешения от новой жены на совершение сделок с квартирой не потребуется. Ваш отец может распорядится квартирой как посчитает нужным. Другой вопрос, что женившись, он может просто передумать это делать. А обязать его подарить вам эту квартиру вы не сможете.