Вопрос о возможности оплаты алиментов средствами за опеку

• г. Пенза

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Плачу алименты на ребёнка, но сейчас не работаю и оформил опеку на дядю (он инвалид с детства 2 гр. не рабочая). Можно что-то сделать, чтобы алименты брали с денег за опеку, а не нарастали долгом каждый месяц?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! С пособия по уходу за инвалидом алименты не удерживают. В этом случае идет задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Разумеется можно, подайте соответствующее заявление приставу.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.