Отказ в установке уличного светильника - неправильно установленный фонарь и ссылка на нормативные документы

• г. Челябинск

Написал письмо в Администрацию по вопросу установки уличного светильника. Мне отказали, мотивируют тем что на соседнем столбе есть фонарь. Но этот фонарь установлен неправильно и освещает только дом близкой родственницы главы сельского посленения. На какой нормативный документ можно ссылаться по правилам и нормам монтажа наружного освещения.

Ответы на вопрос (1):

Освещение должно освещать улицу, а не чей-то дом, это в компетенции администрации муниципального образования согласно ст. 14 Закона о местном самоуправлении.