Имеет ли право один собственник сдавать комнату квартирантам в коммунальной квартире без согласия другого собственника?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Такого права у собственника нет, так как квартиранты пользуются местами общего пользования в квартире. Можете обратиться с исковым заявлением в суд о выселении проживающих без регистрации в квартире лиц.

Здравствуйте! Имеет ли право один собственник сдавать комнату квартирантам в коммунальной квартире без согласия другого собственника?

Если комната в собственности двух лиц, то нет.

Если это доля в квартире, то нет.

Если комната - является объектом права собственности, то это чистая коммуналка и согласия собственника иных жилых помещений в комм квартире не требуется.