Взыскание суммы потребительского кредита - судебная практика по иску против бывшей сожительницы

• г. Пермь

Здравствуйте!

Мой сын жил в гражданском браке с женщиной старше его по возрасту. В период этого сожительства у него была хорошая работа, и женщина уговорила его взять потребительский кредит и закрыть ее автокредит, что он и сделал. После потери сыном работы женщина ушла от него и отказалась гасить кредит за машину, которую оформила на себя.

Есть ли судебная практика по взысканию с женщины суммы этого кредита?

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика есть, но не в пользу Вашего сына. Заемщиком по кредиту является сын, он вправе был распорядиться деньгами, что им и было сделано. Если никаких письменных соглашений не было - то шансы крайне малы.