Проблемы с вывозом мусора в селе - наложение условий на получение детских пособий

• г. Красноярск

Доброе время суток. Живем в селе. Сельский совет решил "навести" порядок с вывозом мусора. Поставили на одну улицу (примерно 60-65 домов два мусорных ящика. Тариф такой - за мусорный бак в течение года 50 руб с семьи, С каждого взрослого (граждане с 14 лет и работающие пенсионеры) - 95 руб. Льготные (неработающие пенсионеры, инвалиды, ветераны, малоимущие, дети от 3 до 14 лет) - 85 руб. в месяц, независимо от количества мусора. Но это одно, но пришло время оформлять детские пособия, а справки в сельсовете не дают:) пока договор на вывоз мусора не подпишу. Я согласна что услуги должны оплачиваться, но хотелось бы платить за фактически сделанную работу и какая связь мусора и пособием на ребенка? Законно ли требование сельского совета?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Это абсолютно незаконно. В рассматриваемой ситуации подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!