Налог на компенсацию проезда - можно ли потребовать оплату наличными с работника до перечисления на его счет?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, правомерно ли требовать с работника, находившегося ранее в декретном отпуске оплаты 13% налога с компенсации проезда к месту отдыха и обратно через кассу наличными до перечисления этой компенсации на счет работнику.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Указанное требование работодателя заведомо не является правомерным, поэтому ответ таков - "НЕТ"

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В данном случае требование работодателя заранее не является правомерным. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.