Спор о размере алиментов и требование оплаты за детей, находящихся в интернате - законность и обоснованность

• г. Мурманск

Судом определено платить алименты 33% от дохода бывшая супруга посчитала что для обеспечения детей ей мало и требует платить за каждого ребенка в размере прожиточного минимума 15 т. р.детей она сдала в интернаты на полное обеспечение, За одного доплачивает за питание 3,5 т.р., при разделе имущества детям принадлежит 2/3 площади, а 1/3 пополам со мной, за свою часть я плачу. В квартире сейчас проживают ее брат и новый гражданский муж и их совместный ребенок, а я не проживаю. Бывшая супруга требует оплаты за часть 2/3 детей, хотя они в интернате. Это законно требование и обосновано ли.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Требования ее абсолютно не законны

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Если дети несовершеннолетние, то до 18 лет за коммунальные услуги оплачивают родители в равных долях, так как у родителей равные обязанности.

Добрый день! Несмотря на то, что дети в интернате, - у них есть доля собственности. Собственник несет бремя содержания имущества. За детей бремя содержания родители несут. Поскольку на детей идут начисления коммунальных платежей, - платить за них вы должны пополам с супругой.

Супруга требует пржиточный минимуим на ребенка, но она забывает, что детей родители должны содержать пополам, с нее так же половина прожиточного минимума положена.. А в вашем случае, подавайте иск в суд об изменении порядка взыскания алиментов. Просите суд заменить взыскателя. Будете напрямую платить 50 % в интернат, и 50 % просите, что бы на счет, открытый на имя детей перечислялось.