Мама на пенсии 10 лет узнала о возможности получения вычетов налога на землю для пенсионеров - может ли расчитывать на компенсацию за прошедшие годы?

• г. Ставрополь

Мама на пенсии 10 лет, все это время платила налог на землю в полном объеме. Сегодня выяснила, что пенсионеры платят 50%.

В налоговой подтвердили и сделали соответствующий вычет за текущий год. Может ли она расчитывать на вычеты за прошедшие годы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нет не может потому что это льгота носит заявительный характер она предоставляется только с момента обращения с заявлением с приложением копии пенсионное удостоверение в Налоговую инспекцию по месту жительства.