Дознаватель отказал ввиду того, что фирма в настоящее время не работает, работники уволены, лицензии нет.

• г. Балашиха

По решению суда строительная фирма обязана выплатить мне компенсацию и произвести работы. В течение года решение суда не исполнено. Написал заявление о возбуждении у/д. Дознаватель отказал ввиду того, что фирма в настоящее время не работает, работники уволены, лицензии нет. Мне известно, что ген. директор (он же единственный учредитель) является учредителем и других строительных фирм, однако, дознавателем это не проверялось. Правомерен ли отказ в возбуждении у/д?

Ответы на вопрос (1):

Алек, Обжалуйте решение и действия дознавателя в прокуратуру.