Могу ли я получить справку, подтверждающую законность размещения объявления в метрополитене о пристройстве кошки в добрые руки?

• г. Москва

Здравствуйте, ранее я пыталась отдать кошку в добрые руки в метрополитене в вестибюле метро (на листе А 4 фото кошки было и надпись что она отдается в добрые руки, полицейские меня выгоняют, запугивают, что штраф выпишут, каждый раз, я постоянно в мондраже каком то стою, я понимаю что давно бы уже пристроила кошку.

Подскажите пожалуйста могу ли я в своем районном отделении описав ситуацию (или съездив в прокуратуру или обэп) попросить мне выдать справку (какую то запись на листе) что я не нарушаю закон положения в метрополитене стоя с объявлением в добрые руки, чтобы я могла полицейским эту бумажку на время пристройства предъявлять, я понимаю что они уже давно на взводе и боюсь что далее это каждый день штрафы, а каждый обжаловать, я не располагаю доп. средствами, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попробуйте обратиться с описанием своей ситуации (в форме письменного заявления) к руководству метрополитена, чтобы Вам в ответе на обращение указали нарушают или не нарушают какие-либо нормативные акты факт Вашего нахождения в метрополитене с соответствующим объявлением.

Желаю удачи!