Как продать земельный участок с недостроенным домом при требовании нотариуса оформить его перед заключением договора-купли продажи?

• г. Нижний Новгород

Хочу продать земельный участок (в собственности) с не оформленным на нем недостроеным домом. Нотариус засталяет оформлять дом, ставить на кадастровый учет, а только потом оформит договор-купли продажи. Как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нотариус не может заставить вас оформить дом. Вы вправе заключить договор купли-продажи и продать земельный участок. Если вы единственный собственник земельного участка, то можете заключить договор купли продажи в простой письменной форме.

Здравствуйте! А для чего Вам оформлять через нотариуса? Договор купли-продажи земельного участка может быть заключен в простой письменной форме. Далее подавайте заявление о переходе права в Росреестр.