Как продать земельный участок с недостроенным домом при требовании нотариуса оформить его перед заключением договора-купли продажи?

• г. Нижний Новгород

Хочу продать земельный участок (в собственности) с не оформленным на нем недостроеным домом. Нотариус засталяет оформлять дом, ставить на кадастровый учет, а только потом оформит договор-купли продажи. Как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нотариус не может заставить вас оформить дом. Вы вправе заключить договор купли-продажи и продать земельный участок. Если вы единственный собственник земельного участка, то можете заключить договор купли продажи в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А для чего Вам оформлять через нотариуса? Договор купли-продажи земельного участка может быть заключен в простой письменной форме. Далее подавайте заявление о переходе права в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать земельный участок с недостроенным домом. Есть документ на право собственности на зем. участок. В договоре купли продажи хочу указать именно зем участок с недостроенным домом по коммерческой стоимости, чтобы потом не было претензий, что произошла продажа зем. участка по завышенной стоимости. Какие документы нужны? Регистрируется ли договор купли продажи в ФРС.

Хочу купить земельный участок ИЖС с домом на нем. Земля в собственности имеет кадастровый номер что подтверждается свидетельством. А вот с домом непонятно. Дом построен давно есть старый технический план, договор купли. Но сам дом не имеет кадастровый номер. Имеются лишь старые документы. (Техническией паспорт, домовая книга, договор) вопрос: мне достаточно оформить только земельный участок в собственность и потом я смогу поставить дом на кадастровый учёт? Или мне надо покупать землю и отдельно ещё дом? Спасибо.

Добрый день. Хочу купить земельный участок ИЖС с домом на нем. Земля в собственности имеет кадастровый номер что подтверждается свидетельством. А вот с домом непонятно. Дом построен давно есть старый технический план, договор купли. Но сам дом не имеет кадастровый номер. Имеются лишь старые документы. (Техническией паспорт, домовая книга, договор) вопрос: мне достаточно оформить только земельный участок в собственность и потом я смогу поставить дом на кадастровый учёт? Или мне надо покупать землю и отдельно ещё дом? Спасибо. После покупки участка я смогу поставить дом на кадастровый учет? Или это будет невозможно?

Хочу купить участок в садоводстве на котором стоит летний домик и сарай, участок оформлен в собственность, а дом нет, хозяин не хочет его оформлять, хочет продать как земельный участок, скажите возможно ли будет заверить такой договор купли продажи у нотариуса, кадастровый план есть, смогу ли я его оформить в собственность и если да, то как потом мне оформить домик на себя. Какие документы мне необходимо требовать у продавца. Заранее благодарна.

Я продаю находящийся в собственности земельный участок с домом в СНТ. Собственность на дом была оформлена по дачной амнистии. Есть кадастровый паспорт на земельный участок. Хочу договор купли-продажи оформить в простой письменной форме. Нужно ли предоставлять в УФРС кадастровый паспорт на дом? НЕТ ни паспорта БТИ на дом, нет технического плана участка. Хочу узнать зарегистрируют ли договор купли-продажи в простой форме без кадастрового паспорта на дом?

Вступаю в наследство после смерти мамы. На старый дом постройки до 1997 г,есть только договор купли продажи, в госреестре не числится. Земельный участок на котором стоит дом приватизирован и на него нотариус дает документ на право собственности, а на дом нет. Что мне делать, не оформлять совсем и в последующем продать только земельный участок вместе с домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать дом в деревне без кадастрового номера он был приобретен по договору купли-продажи в 2000 году. Земельный участок под ним стоит на кадастровом учете. Надо ли и дом ставить на кадастровый учет.

Имеется земельный участок со старым ветхим домом под снос. Участок хотим продать, нужно ли ставить ветхий дом на кадастровый учет? Если дом не поставим и продадим только земельный участок под строительство, не будет ли потом проблем со строительством нового дома на месте ветхого?

Хочу купить земельный участок с домом в Тульской области, обязательно оформлять договор купли-продажи у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение