Ущерб на стоянке компании - возмещение и подача заявления в суд

• г. Сыктывкар

Машина стояла на стоянке нашей фирмы. В конце рабочего дня подхожу к машине и вижу, что разбит дефлектор (ветровик), и вдоль двери погнута крыша. Кровля нашего дома старая вдоль дома и соседних домов валяются небольшие куски шифера. Участковый составил акт, в автомастерской оценили ремонт. С этими бумагами отправилась к директору упр. компании-хотела без суда. В течении двух недель-тишина, при встрече был отказ об возмещении. Что делать, какие документы нужны для подачи заявл в суд? Очень буду ждать вашего квалифицированного. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вручите управляющей компании (под раписку, или под регистрацию в журнале) письменное требование возместить вам причиненный ущерб.Дайте срок-дней 10ть. После этого-в суд с исковым заявлением и т.д. (приложите копии ПТС,копию акта оценки ущерба и документов о расходах на ремонт, копии документов, которые выдал участковый. Одним словом-обратились бы к юристу очно, он вам все и составит, и подскажет