Проблемы с оплатой и незаконным удержанием инструмента - как защитить свои права в случае оспаривания выполненной работы

• г. Краснодар

Здравствуйте, я вольнонаемный строитель, подрядился делать крышу, договор был устный, была оговоренность постепенно оплаты по мере выполнения работ, три месяца работы шли планомерно и оплачивается заказчиком, но текущий месяц не был оплачен на сумму 180 тысяч, заказчик стал юлить и записывать расходные материал по строительству крыши в мою зарплату. Я принял решение больше не работать на данном объекте и уйти от заказчика, но заказчик спрятал мой инструмент требуя, чтоб я закончил работу. Я обратился с заявлением в полицию о незаконном удержании моего имущества, а заказчик применил статью 14 гк РФ, в связи с невыаолненной и оплаченной работой. Полиция развела руками, что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Обращайтесь с иском в суд об истребовании инструмента из чужого незаконного владения. Поясните, в полиции какие показания давал Ваш заказчик строительства?

Добрый вечер. Непонятно, что значит применил статью 14 ГК Рф. Вы должны заказчику деньги? Договор, насколько я понимаю, устный? Если Вы можете доказать, что инструмент Ваш, то необходимо обжаловать постановление должностного лица полиции (если такое было вынесено). Можно подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Нужна помощь - обращайтесь. Удачи.