Нуждаюсь в инвестициях и столкнулся с требованиями оплаты страхования и договоров перед получением кредита - реальная практика или обман?

• г. Самара

Добрый вечер! Хотел бы задать вот такой вопрос. Я сейчас нуждаюсь в инвестициях и решил взять кредит. Нашёл инвестора через интернет. Но перед тем как я получу кредит с меня требуют деньги, а именно Сумма страхования+ предоставление кредита в общей сложности 11 т. р, из которых 5000 руб страхование 1 лица на весь срок кредитования (до 5 лет включительно) и 1 т.р на оформление договоров, создание счёта и прочей "бюрократии". Скажите действительно ли я должен оплачивать такого рода услуги? Перед тем как брать кредит.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, это мошенничество, ничего платить не нужно, если вначале требуют деньги, то значит кредита никакого не будет, просто исчезнут после получения этих средств.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вечер. Уважаемый Сергей данном случае полностью согласен со своим коллегой. Это мошенники. Не вздумайте ничего платить.

Мошенники! Причем однозначно и без вариантов. Если с Вас требуют в интернете предоплату, особенно за выдачу кредита или займа при том, что ее спокойно можно удержать по агентскому договору с кредитора, то Вам нагло врут и забудут о Вас ровно тогда, когда выманят все возможные деньги с учетом степени Вашей доверчивости.