Установка железных столбиков во дворе многоквартирного дома - нарушение полномочий совета дома и УК?

• г. Красноярск

Во дворе многоквартирного дома возле подъездов установлены железные столбики. Инициатором установки является совет дома. Собрания собственников по этому вопросу не было. Правомочны ли действия совета дома и УК?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Подобные решения должны приниматься общим собранием

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.